В Ёдковской СШ организована работа пункта коррекционно-педагогической помощи (далее - ПКПП).
Коррекционно-педагогическая помощь в пункте оказывается учителем-дефектологом Енко Татьяной Александровной в форме групповых, подгрупповых и индивидуальных занятий, направленных на коррекцию звукопроизношения, развитие фонетико-фонематической стороны речи, развитие лексико-грамматического строя речи, коррекцию письменной речи.
Зачисление обучающихся в пункт коррекционно-педагогической помощи осуществляется приказом руководителя учреждения образования на основании:
* заключения центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (с рекомендациями по организации коррекционно-педагогической помощи, с указанием периода, в течение которого рекомендовано оказание коррекционно-педагогической помощи обучающемуся)
* заявления законного представителя обучающегося.
Обследование и распределение обучающихся, зачисленных на занятия в ПКПП проводится учителем-дефектологом пункта в период с 1 по 15 сентября текущего учебного года.
Занятия проводятся с 16 сентября по 25 мая.
Периодичность посещения занятий обучающимися составляет 2 - 4 раза в неделю. Ежедневное количество занятий, их продолжительность определяются расписанием занятий, которое составляется с учётом требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов и утверждается руководителем учреждения образования.
Продолжительность занятий определяется индивидуальными и возрастными особенностями обучающихся.
Продолжительность подгрупповых и групповых занятий 25 - 45 минут.
Продолжительность индивидуальных занятий: 15 - 30 минут.
УТВЕРЖДАЮ
Директор Ёдковской СШ
_________ А.Г.Маркевич
05.01.2024
Расписание занятий на II полугодие 2023/2024 учебного года
на пункте коррекционно-педагогической помощи
День недели |
Время |
Тип занятия |
Понедельник |
08.05-08.35 12.55-13.20 13.25-13.40 14.20-15.05 15.15-15.40 15.50-16.05 16.15-16.45 16.55-17.25 17.35-18.05 |
Индивидуальное занятие Илькевич Амелия Подгруппа № 2 Индивидуальное занятие Шулейко Роман Группа №1 Индивидуальное занятие Квач Валентин Индивидуальное занятие Косяк Максим Подгруппа № 1 Индивидуальное занятие Бурнос Ульяна Индивидуальное занятие Богуш Максим |
Вторник |
08.05-08.35 12.55-13.20 13.25-13.40 14.20-14.50 15.00-15.40 15.50-16.05 16.20-16.45 16.55-17.20 17.30-17.55 |
Индивидуальное занятие Позняк София Подгруппа №2 Индивидуальное занятие Илькевич Амелия Индивидуальное занятие Минько Матвей Подгруппа № 4 Индивидуальное занятие Сень Татьяна Индивидуальное занятие Приходько Ксения Индивидуальное занятие Енко Анна Индивидуальное занятие Бурнос Ульяна |
Среда
|
08.00-08.30 12.55-13.30 14.20-15.05 15.15-15.50 16.15-16.45 16.55-17.20 17.30-17.45 |
Индивидуальное занятие Леонтьева Маргарита Подгруппа № 2 Группа №1 Подгруппа №3 Подгруппа №4 Индивидуальное занятие Енко Анна Индивидуальное занятие Богуш Максим |
Четверг |
08.05-08.35 12.55-13.20 13.30-13.50 14.20-15.00 15.10-15.55 16.20-16.40 16.55-17.20 |
Индивидуальное занятие Волчек Алексей Подгруппа № 1 Индивидуальное занятие Косяк Максим Группа №1 Подгруппа № 4 Индивидуальное занятие Квач Валентин Индивидуальное занятие Сень Татьяна |
Учитель-дефектолог
Енко Татьяна Александровна